Как работать с вибропрессом?

В самом начале этого материала необходимо дать определение понятию «вибропресс». Таким образом, речь идет про механизм воздействия на бетонные жесткие смеси с целью придать им плотность и определенную форму.

На отечественном рынке представлено много оборудования. Различные модели не способны хорошо уплотнять одни и те же жесткие спеси бетона. Что это значит?

Одно оборудование делает превосходные керамзитобетонные блоки, но на них нельзя делать ни бордюры, ни брусчатку. Это специализированное оборудование - вибпропресс для изготовления стеновых изделий. Впрочем, на рынке представлено и универсальное оборудование, которое отлично справляется со всеми возложенными на него владельцем функции.

Немного теории

Вибропресс - что еще необходимо про него знать? Прежде всего, необходимо сделать акцент на том, что он просто не способен работать, если нет вспомогательного оборудования. Бункеры и бетоносмесители, дозирующие, а также весоизмерительные погрузчики - причем это далеко не полный перечень.

Напрямую производительность такой модели, как рифей удар зависеть будет от того, какой заложен уровень механизации при изготовлении бетонных смесей, а также способов загрузки ее в зону формовок. Загрузка бетонной смеси происходить может не только вручную, но также и механизированным способом. То оборудование, что обладает специальными загрузочными ящиками и бункерами, отличается большей производительностью, нежели оборудование с ручной загрузкой.

Механизированный способ загрузки в бункер вибпропресса происходит путем подачи бетонной смеси на транспортной ленте или из самого бетоносмесителя, которые устанавливается на специальной эстакаде.

Что можно производить?

При помощи обычного вибропресса можно изготовить также и блоки, сделанные из опилкобетона - теперь нет необходимости применять традиционные производственно-технические комплексы. Примерная картина изготовления такова - изделия будут размещены в деревянные поддоны, что оборудованы ножками для складирования друг на друга.

При помощи вилочного погрузчика оператор составляет перед вибпропрессом штабелями поддоны (от пяти до десяти штук), после чего они автоматически будут загружены в машину. После того, как процесс формования закончен, поддоны опять штабелируют по пять-десять штук и, при помощи вилочного погрузчика, будут доставлены в специальные камеры, где наберут прочность. https://games-monitoring.com/

 
otočit obrázek o 90 stupnů dolevapředchozíspustit prezentacidalšíotočit obrázek o 90 stupnů doprava
loading
zavřít
zastavit prezentacispustit prezentaci
4cc697d90973cfb2596ba39f5423ef09